Menu

13 медалей на Омском велотреке

С 20 по 23 сентября 2018 года на Омском велотреке состоялись чемпионат России и всероссийские соревнования по велосипедному спорту (трек).
Сибирское ГУОР представляли студенты Александр Проценко, Кирилл Белокопытов, Константин Репин, Павел Ничипуренко, Родион Раевский, Эдуард Евсеев, Мария Иванцова и Владислав Боголюбов.
В программе чемпионата России состоялась гонка медисон, входящая в программу Олимпийских игр. Павел Ничипуренко и Родион Раевский остановились в шаге от пьедестала и заняли итоговое 4 место.
В рамках всероссийских соревнований состоялись гонка с выбыванием, спринт, командный спринт и гит с ходу на 200 метров.
Александр Проценко занял 2 место в гите с ходу на 200 метров и спринте, а также стал победителем в командном спринте вместе с Кириллом Белокопытовым.
Кирилл Белокопытов, кроме победы в командном спринте, стал бронзовым призером соревнований в спринте и гите с ходу на 200 метров.
Мария Иванцова победила в командном спринте.
Эдуард Евсеев выиграл гонку с выбыванием, занял 2 место в спринте и гите с ходу на 200 метров в юношеской возрастной категории. Владислав Боголюбов стал серебряным призером соревнований в гонке с выбыванием.
Поздравляем спортсменов и желаем достижения новых спортивных высот!