Menu

Матвей Рудник – победитель первенства России

С 21 по 24 июня 2018 года г. Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.
Сибирское ГУОР представляли следующие студенты: Матвей Рудник, Наталья Крикун, Андрей Ушаков, Дмитрий Разумов, Анастасия Уколова и Степан Кекин.
Наибольшего успеха добился Матвей Рудник, который завоевал золотую медаль первенства в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 2 метра 18 сантиметров.
Дважды останавливалась в шаге от пьедестала Наталья Крикун, занявшая 4 место в беге на дистанциях 800 и 1500 метров.
Дмитрий Разумов занял 9 место в беге на дистанции 200 метров, Андрей Ушаков занял 12 место в беге на дистанции 5000 метров и 14 место в беге на дистанции 1500 метров.
Степан Кекин ведет подготовку к первенству мира, которое состоится в г. Тампере (Финляндия), и стартовал на дистанции 110 метров с барьерами, в эстафете 4 по 100 метров и в прыжках в шестом. В эстафете 4 по 100 метров Степан занял 7 место, в прыжках с шестом – 9 место.
Анастасия Уколова в беге на дистанции 1500 метров финишировала одиннадцатой, в беге на дистанции 3000 метров заняла 8 место.
Поздравляем Матвея Рудника с победой на первенстве России и желаем спортсменам достижения новых спортивных высот!