Menu

Фехтовальные поединки

Сразу несколько спортивных соревнований по фехтованию – всероссийских и международных состоялись в конце ноября – начале декабря 2017 года, в которых приняли участие студенты отделения фехтования Сибирского ГУОР.

С 23 по 30 ноября 2017 года в г. Смоленске прошел Кубок России, в котором выступили 13 студентов училища.
По итогам выступлений призерами соревнований стали: Искандер Ахметов – 1 место в командных соревнованиях рапиристов, Алина Мосейко – 2 место в командных соревнованиях саблисток, Анатолий Костенко – 3 место в командных соревнования саблистов.
В личных соревнованиях наиболее успешно выступили Искандер Ахметов, занявший 10 место в соревнованиях рапиристов, и Анатолий Костенко, занявший в фехтовании на саблях 15 место.

С 01 по 03 декабря 2017 года в городах Турине (Италия) и Дьере (Венгрия) состоялись этапы Кубка мира. Рапиристы соревновались в Турине, саблисты в Дьере. Сибирское ГУОР представляли Анатолий Костенко (сабля) и Искандер Ахметов (рапира).
По итогам выступлений Анатолий занял 22 место в личных соревнованиях, став вторым среди российских саблистов, и 4 место в командных соревнованиях, Искандер занял 90 место в соревнованиях рапиристов.

03 декабря сильнейшие шпажисты мира в юниорской возрастной категории соревновались в г. Люксембурге на этапе Кубка мира. Сибирское ГУОР представлял Никита Шикирун, который занял 100 место в личных соревнованиях.

С 02 по 03 декабря в г. Барнауле прошли всероссийских соревнования по фехтованию на саблях.
Сибирское ГУОР представляли Алексей Дадаев и Анастасия Басалаева.
В личных соревнованиях спортсменам удалось выиграть бронзовые награды, в командных соревнованиях и Анастасия, и Алексей завоевали золотые медали.

На первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров в г. Новосибирске с 02 по 03 декабря 2017 года принял участие студент Сибирского ГУОР Николай Крикорьянц. В личных соревнованиях шпажистов Николай занял 6 место, в командных соревнованиях стал обладателем золотой награды.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед!