Menu

Студенты Омского ГУОР – в финале Спартакиады учащихся России

С 25 по 30 января 2015 года в г. Челябинске прошел 2 этап VII зимней Спартакиады учащихся России (далее – Спартакиада) по конькобежному спорту (скоростной бег на коньках).
Участие в соревнованиях приняла студентка 1 курса Омского ГУОР, кандидат в мастера спорта Влада Цуцкиридзе и студент 2 курса, мастер спорта России Дмитрий Анашкин.
Успешное выступление ребят на личных дистанциях позволило им пройти в финальные соревнования Спартакиады. Дмитрий стал победителем на дистанции 500 метров и занял 2 место на дистанции 1500 метров. Влада дважды стала бронзовым призером соревнований – на дистанции 3000 метров и в командной гонке преследования.
Аналогичный этап Спартакиады по шорт-треку прошел с 27 января по 1 февраля в г. Новоуральске (Свердловская область).
Участие в соревнованиях приняли студенты 1 курса Омского ГУОР, мастер спорта России Павел Ситников и кандидат в мастера спорта Евгения Суворова.
Павел стал победителем соревнований на дистанции 3000 метров и в эстафете, завоевал серебро на дистанциях 500 и 1500 метров.
Успешное выступление всей команды Омской области, в составе которой выступали Павел и Евгения, позволило решить задачу выхода в финальную часть Спартакиады.
Желаем ребятам успехов в финале Спартакиады!