Menu

Итоги чемпионата и первенства России по плаванию.

С 13 по 17 мая 2014 года в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» (город Москва) прошел чемпионат и первенство России по плаванию.

Омскую область на соревнованиях представляли студенты Омского государственного училища олимпийского резерва:

- Агешкин Антон - мастер спорта России международного класса по плаванию (4 курс);

- Тарасевич Григорий - мастер спорта России международного класса по плаванию (3 курс);

- Ботвин Андрей - мастер спорта России по плаванию (2 курс);

- Брянцев Александр - мастер спорта России по плаванию (2 курс);

- Чернядьева Евгения - мастер спорта России по плаванию (4 курс);

- Васелёнок Валерия - мастер спорта России по плаванию (5 курс);

- Лазаренко Константин - кандидат в мастера спорта по плаванию (1 курс);

- Люлючев Никита - кандидат в мастера спорта по плаванию (1 курс);

- Подбельский Александр - кандидат в мастера спорта по плаванию (1 курс).

Григорий Тарасевич занял 3 место на чемпионате России на дистанции 200 метров на спине, 5 место на дистанциях 100 метров и 50 метров на спине.

Андрей Ботвин занял 2 место на первенстве России на дистанции 800 метров вольным стилем и 3 место на дистанции 400 метров вольным стилем. Также Андрей стал пятым в сильнейшем заплыве чемпионата России на дистанции 800 метров, соревнуясь с ведущими пловцами России.

В финальные заплывы первенства России пробился Александр Брянцев, который занял 4 место на дистанции 400 метров комплексным плаванием, 5 место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, 7 место на дистанции 200 метров на спине.

Никита Люлючев занял 5 место на первенстве России на дистанции 50 метров брассом.

В финальном заплыве, в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием, принимала участие сборная команда Омской области, в составе которой выступали: Андрей Ботвин, Александр Брянцев и Константин Лазаренко. В итоге команда заняла 6 место.

Следующим важным стартом наших пловцов будет второй этап III летней Спартакиады молодежи России, который пройдет в городе Омске с 26 по 30 июня 2014 года.

Поздравляем ребят с успешными выступлениями!