Menu

Конькобежцы Сибирского ГУОР стартовали в спортивном сезоне 2020-2021 годов

С 06 по 08 октября 2020 года в г. Челябинске состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту.
Сибирское ГУОР представляли студенты Никита Варавкин, Сергей Гвоздий, Валерия Бош и Олеся Тихонова.
По итогам выступлений наибольшего успеха добился Никита Варавкин, который одержал победу на дистанциях 500 и 1000 метров, стал серебряным призером соревнований на дистанции 1500 метров.
Две награды выиграла Олеся Тихонова, ставшая серебряным призером на дистанции 1000 метров и бронзовым призером на дистанции 500 метров. Сергей Гвоздий завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров.
С 28 по 31 октября 2020 года в г. Коломна состоялся чемпионат России по конькобежному спорту, в котором принял участие Никита Варавкин. Студент 4 курса Сибирского ГУОР, которому накануне соревнований было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» занял 19 место на дистанции 500 метров и 18 место на дистанции 1000 метров.

С 08 по 10 ноября 2020 в г. Коломна состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров.
Участие в соревнованиях приняли Никита Варавкин и Валерия Бош. Никита остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место. Валерия свой лучший результат показала на дистанции 3000 метров, став пятнадцатой.

Желаем спортсменам достижения новых спортивных высот!