Menu

О спорт, ты – мир! Ты – вдохновение!

25 декабря 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших спортсменов, тренеров и работников Сибирского ГУОР.
С высокими спортивными достижениями по итогам 2018 года участников мероприятия поздравили: директор училища Вернер Владимир Викторович, заместитель директора Черкашин Александр Борисович и почетный гость – Заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон Николаевич Скоробогатов.
В яркий и насыщенный спортивными событиями уходящий год нашими студентами на чемпионатах мира и Европы было завоевано 26 медалей различного достоинства, 9 из них с золотым отливом! Также студентами училища в 2018 году завоевано:
· на первенствах Европы и мира – 5 медалей, их них 1 золотая;
· на чемпионатах и первенствах России – 133 медали, из них 38 золотых.
Спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено 3 студентам, 19 студентов стали мастерами спорта России.

По итогам смотра-конкурса Сибирского ГУОР за 2018 год награждены:

1) в номинации «Лучший тренер года»:

· Курганская Оксана Михайловна – тренер чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Анастасии Шишмаковой; чемпионок России и двукратных серебряных призеров чемпионата России в групповых упражнениях, победителей международных соревнований, серебряных призеров финальных соревнований IV летней Спартакиады молодежи России по художественной гимнастике Анфисы Зайцевой, Валерии Кузнецовой, Елены Кокиной;
· Кудрина Наталья Ивановна – тренер чемпионки мира и Европы по пулевой стрельбе Виталины Бацарашкиной; победителя первенства Европы и бронзового призера первенства России по пулевой стрельбе Екатерины Чикановой;
· Брасалин Анатолий Иванович – тренер участника XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в г. Пхенчхане (Южная Корея), серебряного призера первенства мира и чемпионата Европы, бронзового призера этапа Кубка мира Павла Ситникова; бронзового призера первенства России Андрея Косоротова;
· Рощина Наталья Николаевна – тренер серебряного призера чемпионата мира, двукратного серебряного призера чемпионата Европы, победителя, серебряного и бронзового призера чемпионата России по плаванию Мартина Малютина.

2) в номинации «Лучший спортсмен года»:

· Мария Кравцова –заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике,чемпионка мира и Европы 2018 года, победитель и призер этапов Кубка мира в групповых упражнениях;
· Анастасия Шишмакова – мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике,чемпионка мира и Европы 2018 года, победитель и призер этапов Кубка мира в групповых упражнениях;
· Виталина Бацарашкина – заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, обладатель полного комплекта наград чемпионата мира, чемпионка Европы и многократная чемпионка России 2018 года;
· Мартин Малютин – мастер спорта России международного класса по плаванию, серебряный призер чемпионата мира, двукратный серебряный призер чемпионата Европы, победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России 2018 года;
· Павел Ситников – мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту,серебряный призер первенства мира и чемпионата Европы 2018 года по шорт-треку, участник XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в г. Пхенчхане (Южная Корея), бронзовый призер этапа Кубка мира.

3) в номинации «Олимпийские надежды»:

· Чиканова Екатерина – мастер спорта России по пулевой стрельбе, победитель первенства Европы, серебряный призер международных соревнований «Юношеская лига Европы» и бронзовый призер первенства России по пулевой стрельбе;
· Арсений Грицюк – 1 спортивный разряд по хоккею, победитель и призер международных соревнований в Швейцарии и Канаде, бронзовый призер первенства России по хоккею;
· Матвей Рудник – мастер спорта России по легкой атлетике, победитель юниорского первенства России и серебряный призер и молодежного первенств России 2018 года по легкой атлетике;
· Буянов Дмитрий – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, победитель и призер первенства России, серебряный призер чемпионата России, серебряный и бронзовый призер финальных соревнований IV летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ;
· Александр Проценко – мастер спорта России по велосипедному спорту, победитель, серебряный и бронзовый призер первенств России 2018 года по велосипедному спорту – треку.

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 06.07.2018 № 94-нг за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации Благодарностью Министра спорта Российской Федерации награждены:
· Лада Светлана Сергеевна – педагог-психолог;
· Шишкин Александр Брониславович – тренер по гребле на байдарках и каноэ.

Благодарственным письмом Губернатора Омской области за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в сфере физической культуры и спорта, за заслуги в подготовке спортсменов высокого класса и заслуги в развитии спорта высших достижений на территории Омской области награждены:
· Кравцова Ганна Анатольевна – тренер по конькобежному спорту;
· Гречко Ирина Ивановна – секретарь.

Благодарственным письмом ФГБУ ПОО «Сибирское ГУОР» за подготовку лауреатов смотра-конкурса награждены:
· Шишкин Александр Брониславович – тренер по гребле на байдарках и каноэ;
· Геворкян Роберт Оникович – тренер по легкой атлетике;
· Беляева Любовь Васильевна – тренер по художественной гимнастике;
· Каган Дмитрий Семенович – тренер по велосипедному спорту;
· Угольников Олег Валерьевич – тренер по хоккею.

В соответствии с распоряжением главы администрации Октябрьского административного округа города Омска от 5 июля 2018 года № 422 Марии Кравцовой вручено свидетельство № 11 от 26 июля 2018 года о занесении на Доску Почета Октябрьского административного округа города Омска.
От всей души поздравляем лауреатови желаем всем присутствующим крепкого здоровья, спортивных достижений, благополучия и успехов в наступающем 2019 году!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наверх

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика