Menu

Итоги чемпионата и первенства СФО по плаванию

С 12 по 15 марта 2018 года г. Абакане состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
Сибирское ГУОР представляли студенты Константин Лазаренко, Никита Люлючев, Алексей Соколов, Вадим Деньгин, Рустам Гадиров, Илья Козак, Мартин Малютин, Дмитрий Чеботов, Илья Власов, Даниил Самородов и Юлия Гурова.
По итогам выступлений студенты Сибирского ГУОР завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.
Наибольшего успеха добился Мартин Малютин, завоевавший золотые медали на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, в эстафетах 4 по 100 и 4 по 200 метров вольным стилем в составе сборной команды Омской области вместе с Ильей Козаком и Константином Лазаренко. Победителем чемпионата СФО на дистанции 200 метров брассом стал Рустам Гадиров. Константин Лазаренко стал призером соревнований на дистанции 800 метров вольным стилем (2 место), на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем (3 место). Илья Козак стал призером соревнований на дистанции 200 метров вольным стилем и на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а также занял 2 место в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.
На первенстве СФО отличились Юлия Гурова и Даниил Самородов. Юлия стала серебряным призером на дистанции 200 метров комплекс, Даниил завоевал серебряную награду на дистанции 200 метров брассом.
Желаем спортсменам успехов в дальнейших стартах!