Menu

Студенты Сибирского ГУОР на Всемирной летней Универсиаде

С 19 по 30 августа 2017 года в тайваньском городе Тайбэй состоялась XXIX Всемирная летняя Универсиада.
Соревнования проводились по 22 видам спорта. Сибирское ГУОР представляли студенты трех специализаций – плавание, фехтование и художественная гимнастика.
В соревнованиях фехтовальщиков принимали участие студенты 2 курса Ахметов Искандер (рапира) и Костенко Анатолий (сабля). Искандер занял 2 место в командных соревнованиях и 20 место в личных, Анатолий был шестым в личном первенстве и 4 в командных соревнованиях.
Специализацию плавание представлял студент 4 курса Гадиров Рустам, ставший бронзовым призером на своей коронной дистанции 200 м брассом и серебряным призером в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.
Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка 2016 года, студентка 4 курса Сибирского ГУОР Бирюкова Вера выступила в составе сборной команды России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Сборная России завоевала бронзовую награду Универсиады в многоборье и первенствовала в отдельных упражнениях: с 5-ю обручами, 3 мячами и 2 скакалками.
Таким образом, студенты Сибирского ГУОР на Всемирной летней Универсиаде 2017 года завоевали 6 медалей различного достоинства: 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали!
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед!