Menu

9 медалей гребцов Сибирского ГУОР

С 14 по 18 сентября 2016 года в г. Краснодаре состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.
Сибирское ГУОР представляли студенты Алексей Шикунов, Иван Петров и Игорь Калашников.
Наибольшего успеха добился Игорь Калашников, который завоевал 4 золотых и 1 бронзовую медаль. На высшую ступень пьедестала почета спортсмен поднимался в эстафете 4 по 200 метров (байдарка-одиночка), на дистанции 500м (байдарка-одиночка, байдарка-четверка), на дистанции 10000 метров (байдарка-двойка). Бронзовую медаль Игорь завоевал в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 200 метров.
Алексей Шикунов дважды стал серебряным призером чемпионата в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 10000 метров.
Дмитрий Буянов завоевал в соревнованиях байдарок-четверок серебряную медаль на дистанции 10000 метров и бронзовую медаль на дистанции 500 метров.
Таким образом, гребцы Сибирского ГУОР на чемпионате России завоевали 9 медалей различного достоинства, 4 из которых золотые.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем успехов в дальнейших стартах!