Menu

В Омске завершился чемпионат России по фехтованию

С 11 по 19 апреля 2016 года в Омском велотреке состоялся чемпионат России по фехтованию.
Участие в соревнованиях приняли десять студентов Сибирского ГУОР.
По итогам соревнований студентам училища не удалось завоевать медалей, однако можно отметить отличное выступление студентки 3 курса Алины Мосейко (сабля), которая вошла в восьмерку сильнейших саблисток России, заняв итоговое 8 место.
Студент 2 курса Никита Шикирун (шпага) выполнил норматив мастера спорта России по фехтованию, показав достойное фехтование и заняв итоговое 14 место.

Сборные команды Омской и Новосибирской областей, в составе которых выступали студенты Сибирского ГУОР, также вошли в восьмерку сильнейших. В командных соревнованиях саблистов Владислав Шпунов, Павел Никитин и Вадим Вильгусевич заняли 7 место. В составе Омской дружины также выступал наш выпускник, мастер спорта России международного класса Александр Трушаков.
Мария Синер и Алина Мосейко в командных соревнованиях саблисток заняли 8 место.
Алексей Дадаев и Иван Ильин в командных соревнованиях саблистов также стали восьмыми.

Выступая в юношеских и юниорских возрастных категориях, студенты Сибирского ГУОР показали достойное фехтование в борьбе с сильнейшими спортсменами России.
Желаем спортсменам успехов в дальнейших стартах!