Menu

Виталина Бацарашкина – победитель первенства России!

В период с 29 июня по 4 июля 2014 года в городе Мирном республики Татарстан прошло лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет. Вторым этапом, с 5 по 12 июля 2014 года, данные соревнования прошли среди спортсменов в возрасте до 21 года. Участие в соревнованиях приняли 256 спортсменов из 44 регионов страны.

Омскую область на соревнованиях представляла студентка 2 курса Омского ГУОР, мастер спорта России Виталина Бацарашкина и студентка 1 курса, кандидат в мастера спорта Наталья Жалнина.

По итогам соревнований Виталина завоевала две золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали. Двукратной победительницей первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет и спортсменов в возрасте до 21 года она стала в упражнениях МП-3. Три вторых места спортсменка заняла на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет в МП-5ж в личных и командных соревнованиях, в командных соревнованиях в упражнении МП-3. На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года Виталиназаняла второе место в командных соревнованиях AiR-50 пистолет и третье место в соревнованиях ПП-2ж 10 м.

Наталья стала серебряным призером первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет в командных соревнованиях в упражнении МП-3.

Данные соревнования являются последним отборочным этапом на летние юношеские Олимпийские игры в Китае и первенство мира в Испании.

Поздравляем спортсменок с успешным выступлением и желаем им успехов в дальнейших стартах!