Menu

Итоги первенства России по велосипедному спорту (трек)

С 12 по 14 апреля 2021 года на Омском велотреке состоялось первенство России по велосипедному спорту (дисциплина – трек) среди юниоров 17-18 лет.
В программе соревнований прошли гонки – гит с ходу на 1000 метров (парами) и гит с места на 200 метров.
Сибирское ГУОР на данных соревнованиях представляли студенты: Андрей Шевцов, Артем Шестаков, Николай Кикас, Иван Чирков, Иван Залипятский, Егор Лучников, Варвара Шварева и Алла Конончук.
По итогам выступлений наибольшего успеха добился Андрей Шевцов, который выиграл золотую медаль в гите с ходу на 1000 метров (парами). В данной дисциплине серебряную награду завоевал Егор Лучников, бронзовую – пара Иван Залипятский/Артем Шестаков. У девушек в гите с ходу на 1000 метров (парами) 3 место заняла Варвара Шварева.
В гите с места на 200 метров единственную награду завоевала Алла Конончук, которая финишировала третьей.
Поздравляем спортсменов и желаем достижения новых спортивных высот!